Как можно посмотреть оценки и домашнее задание в электронном дневнике?

С 1 ноября 2015 года предоставление информации о текущей успеваемости обучащегося, ведение дневника и журнала успеваемости будет осуществляться на портале https://www.gosuslugi.ru/58997/3/info Для получения данной информации необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

При возникновении проблем с доступом к журналу просим обращаться к классному руководителю.

База данных электронного журнала на Портале системы образования  обновляется в 14.00 и 16.30 ежедневно. На портале госуслуг база ЭКЖ обновляется раз в неделю, в пятницу в 2.00. Возможны сбои в предоставлении услуг, так как идет тестирование и доработка системы.

Почему учителя не ставят оценки в 1 классе, ведь родители хотели бы знать об успеваемости своего ребенка?

В 1 классе обучение действительно безотметочное, т.к. ребенок находится в самом начале учебного пути. К концу первого года обучения уже можно судить о той или иной степени успешности младшего школьника.

В 1 классе основной упор делается на приобретение навыков учебного труда. Словесная или условно-знаковая оценка присутствует в работе учителя с учеником. Важно, чтобы она была позитивной.

Какое количество дней можно пропускать детский сад без справки от врача и возможно ли это?

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными

Может ли ребенок пойди в 1 класс, если ему не исполнилось 6,5 лет на 1 сентября?

Решение вопроса о зачислении в 1 класс в более раннем возрасте (ребенку менее 6 лет и 6 месяцев) или в возрасте старше 8 лет принимает образовательная организация решением школьного медико-педагогического консилиума.

Может ли бабушка записать ребенка в 1 класс?

Нет. Заявление в школу подается закоными представителями ребенка. Бабушка может записать ребенка в школу, если у нее есть доверенность от родителей, заверенная натариусом.

Обучение по программам дополнительного образования на 2021-2022 год

Художественно-эстетическое направление

Название объединения

Возрастная группа обучающихся (лет)

ФИО Педагога

Форма занятия

«Хоровой»

Еременко А.С.

Групповая

Физкультурно-спортивное направление

Название объединения

Возрастная группа обучающихся (лет)

ФИО Педагога

Форма занятия

«Шахматы»

Зосименко А.Н.

Групповая

Обучение по программам дополнительного образования

Санитарные правила и нормы

Санитарные правила и нормы

Организовано двух разовое питание (завтрак, обед) для всех учащихся с 1
    по 9 классы (30 человека по состоянию на 10.01.2022г)

• горячие завтраки - за счёт средств муниципального бюджета,
    • обеды по 80 рублей за талон - за счёт привлечения родительских средств по
      желанию родителей и в соответствии с решением родительского комитета.
    • Организовано двухразовое горячее питание обучающихся из многодетных семей:
    • обеды за счёт средств областного бюджета,
    • завтраки за счёт средств муниципального бюджета.
    • Организовано двухразовое горячее питание обучающихся сограниченными возможностями здоровья, а также детей-инвалидов за счёт средств муниципального бюджета.Выдачу продуктового набора («сухого пайка») также производить обучающимся из многодетных семей, детям с ограниченными
       возможностями здоровья, детям инвалидам в период обучения на дому с использованием дистанционных форм на основании  приказа образовательной организации

Первая четверть и осенние каникулы

Первая четверть началась 1 сентября 2021 года и закончилась 30 октября. Каникулы продлились 1 по 7 ноября включительно.

Вторая четверть и зимние каникулы

Самая короткая вторая четверть была с 8 ноября по 28 декабря. Мы отдыхали на каникулах с 29 декабря 2021 по 11 января 2022 включительно.

Третья четверть и весенние каникулы

Самая долгая третья четверть стартовала 12 января и завершится 27 марта 2022 года. Весенние каникулы намечены с 28 марта по 5 апреля 2022 включительно. Отдых продлится восемь дней.

Четвёртая четверть и летние каникулы

Последняя четверть начнется 6 апреля и завершится 31 мая. Всех выпускников ждёт последний звонок, намеченный на 25 мая. Летние каникулы (целых 92 дня) продлятся с 1 июня по 31 августа.

Первая четверть и осенние каникулы

Вторая четверть и зимние каникулы

Третья четверть и весенние каникулы

Четвёртая четверть и летние каникулы

• Дополнительные для обучающихся 1-го класса
        • дата начала каникул — 21 февраля 2022 года;
        • дата окончания каникул — 27 февраля 2022 года;
        • продолжительность в днях: 7 календарных дней.
            • Дополнительные для обучающихся 1-го класса
            • дата начала каникул — 21 февраля 2022 года;
            • дата окончания каникул — 27 февраля 2022 года;
            • продолжительность в днях: 7 календарных дней.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи