• Итоги олимпиады по русскому языку на онлайн-платформе Учи.ру

Итоги олимпиады по русскому языку на онлайн-платформе Учи.ру.

С 17 января по 6 февраля на интерактивной образовательной онлайн-платформе Учи.ру проходила олимпиада по русскому языку для учеников 1-9 классов. Данная олимпиада направлена на повышение интереса учеников к русскому языку. Основная задача олимпиады: помочь школьникам развить самостоятельность и творческое отношение к образованию, выявить тех, у кого есть способности к изучению предмета.

Учащиеся 6-го и 9-го классов нашей школы принимали активное участие в этой олимпиаде. Олимпиада состояла из следующих заданий: «Пояс астероидов», «Тайны слов», «Противоположности», «Отгадай слово», «Похожие пословицы», «Подбери букву», «Пазл», «Колбы со словами», «Допиши сообщения». В зависимости от количества набранных баллов и среднего балла в возрастной категории каждый из участников получил диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат участника.